• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Пульсометры и предназначение пульсометров.

Как узнать, тренируетесь ли вы слишком интенсивно, или недостаточно интенсивно, чтобы достичь желаемых результатов?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо проводить тренировки в определенных пульсовых зонах, и в этом вам будет помогать пульсометр Topcom.

Существует понятие о максимальной частоте сердечных сокращений, которая принимается за 100%. Это максимальная частота пульса, с которым ваше сердце может биться. Этот показатель индивидуальный. Для того, чтобы проводить тренировку в определенных пульсовых зонах, сначала Вы должны определить Вашу максимальную частоту сердечных сокращений.

Сделать это Вы можете, используя один из двух существующих методов. Первый - использовать формулу, которая определяет максимальный пульс, в зависимости от возраста: "220 - ваш возраст".
Например, если вам 40 лет, то соответственно этой формуле, максимальный пульс для вас будет 180 ударов в минуту.

Другой метод – более точный и отображает индивидуальные особенности. Он состоит в проведении медицинского или фитнес-теста для определения максимального пульса. По обыкновению, этот тест выполняется с помощью велоэргометра или однообразных упражнений на протяжении нескольких минут и требует больших усилий. Этот тест должен выполняться только под наблюдением врача.

После определения максимального пульса нужно определить, в какой пульсовой зоне вы будете тренироваться. Существует 5 пульсовых зон, при этом разница между дальнейшей и предыдущей пульсовыми зонами составляет 10% от максимального пульса. Тренировка в каждой из зон имеет определенные характеристики и дает свой результат.

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua