• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Бренд Scott

Ничего не найдено!

Scott Sports (ранее Scott USA) - швейцарский производитель велосипедов, оборудования для зимних видов спорта, мотоциклетного оборудования и спортивной одежды. Штаб-квартира компании находится в Гивизье, Швейцария.

Лыжный спорт был революционизирован благодаря техническому новшеству Эд Скотта, талантливого инженера и гонщика, живущего в Сан-Вэлли, штат Айдахо. Изобретение Эдом Скоттом первого конического алюминиевого лыжного столба немедленно заменило существующее в спорте использование бамбука и стали.

Это революционное изобретение привело к появлению нового бренда SCOTT и принципиально позиционировало SCOTT в качестве технического лидера на рынке лыж. Первоначальное видение Ed SCOTT в области технических инноваций послужило бы основой для философии компании по мере того, как бренд развивался и выходил на новые рынки.

В 1970 году SCOTT вышел на рынок защитных очков для мотокросса с первыми в мире защитными очками для мотокросса, а затем представил ботинки, перчатки и аксессуары для мотокросса

В 1989 году компания SCOTT представила одно из самых значительных новшеств в истории велоспорта - аэродинамический руль. Этот руль, разработанный Чарли Френчем, был стратегически использован американцем Грегом Лемондом в его победе на Тур де Франс 1989 года.

В 1991 году компания начала производство подвески для горных велосипедов с Unishock.

Скотт представил свой первый карбоновый горный велосипед. Благодаря многочисленным победам на чемпионате мира и на Олимпийских играх, а также благодаря широкому освещению в средствах массовой информации, мотоцикл и имя Endorphin стали настоящей легендой.

2003 В том же году SCOTT представил Genius, новую концепцию велосипеда с полной подвеской с возможностью регулировки удара в трех различных режимах (режим блокировки, режим полного движения и режим тяги). Довольно скоро журналы были заполнены с отчетами о новом Genius. Успех велосипеда Genius был подчеркнут победой Томаса Фришкнехта в марафонском турнире на чемпионате мира.

SCOTT представляет новую защитную маску для смены линз (LCG) с системой слайдера для смены линз SCOTT. Простой и надежный, удостоенный множества наград LCG позволяет пользователям быстро менять линзы, не касаясь поверхности линз.

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua