• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Выбираем детский шлем. 5 полезных советов.

Что может быть лучше, чем общее увлечением велосипедом вместе с вашим ребенком? Вас ждет множество интересных вдохновляющих событий и приключений, новых свершений и побед.

Хотим мы этого или нет, но иногда дети будут падать. Уберечь малыша от возможных неприятностей - важнейшая задача для родителей.

Главным элементом велосипедной защиты несомненно является шлем. Выбор детского велосипедного шлема для многих родителей может стать едва ли не сложнее выбор самого велосипеда. В зависимости от возраста, стиля катания, формы головы у каждого ребенка будут индивидуальные потребности, и покупка соответствующей защиты позволит малышу в полной мере насладиться катанием на велосипеде.

 

 

 

Давайте рассмотрим 5 ключевых рекомендаций по выбору детского велосипедного шлема.

 

 


1 Размер

Это первый вопрос, который задают себе родители: какой размер шлема выбрать, учитывая возраст моего ребенка? У детей одного возраста размер головы может существенно отличаться, поэтому единственным верным показателем будет окружность головы, которую мы советуем тщательно измерить, а не ориентироваться на возраст. Важно приобрести правильный размер шлема, который будет хорошо сидеть на голове и обеспечивать максимальную защиту. Не забывайте, что ребенку должно быть удобно в шлеме с точки зрения веса и комфорта.
Шлем должен максимально закрывать лоб, оставляя минимальное расстояние до бровей и надежно фиксироваться в боковой и горизонтальной площадях.

Это несложно проверить, попросив ребенка активно покачать головой в разные стороны, шлем должен остаться в исходном положении.

Для максимально точной настройки все детские шлема MET оборудованы круговым 360° поясом с регулировкой, что позволяет максимально точно отрегулировать шлем и корректировать размер по мере роста ребенка.

 

 

 

2 Безопасность

Это, безусловно, ваш главный приоритет! Бесспорно, все шлемы должны соответствовать нормам безопасности стран, в которых они продаются (CE, AS / NZ, CPSC). Тем не менее, некоторые шлемы учитывают и конкретные нужды детской анатомии. Например, шлемы MET Elfo & Genio имеют эксклюзивную технологию Bimbi Secure.

Внутренняя форма шлема формируется специальным образом, чтобы избежать каких-либо точек контакта с теменной областью, мягкие частями черепа, которые еще развиваются. Для детей и подростков, которые любят более активное, а иногда и экстремальное катание лесными трейлами, важна дополнительная защита по бокам и затылку, что реализовано в шлемах MET Eldar.

Также в ряде моделей доступна система MIPS, которая призвана повысить степень защиты, за счет ее конструкции уменьшаются силы вращения, которые действуют на шлем в момент удара. Не лишним будет и дополнительный габаритный красный фонарь, которым оборудованы шлемы МЕТ.

 

 

 

3 Практичность
Возможно, что какой-то из шлемов понравится вашему ребенку с первого взгляда за счет любимого цвета или рисунка. Действительно, очень важно, чтобы ребенку нравился шлем и он носил его с удовольствием. Но, все же, стоит убедиться, что он будет комфортным и практичным при использовании.

Если вы планируете возить ребенка в велокресле, проверьте не будет форма шлема мешать комфортному положению  головы. Шлемы MET Elfo & Genio имеют прямую "срезанную" затылочную форму, что не мешает держать голову ровно и прямо, избегая дискомфорта в шее и позволяет малышу наслаждаться окружающими пейзажами.

Практичное колесико регулировки шлема поможет вам или ребенку четко отрегулировать шлем, что не менее важно для безопасности.

По мере взросления ребенок может увлечься одним из направлений велоспорта и иметь желание походить на своих кумиров. Так для дисциплины BMX создан шлем MET Yo-Yo, а для горного велосипеда-MET Eldar, обеспечивающие безопасность в соответствии стилям катания, и имеют выразительный дизайн. Такие же модели как MET Crackerjack имеют привычную форму и универсальный стиль.

 

 

 

4 Особенности

Особенности - это все мелкие детали, которые в конечном итоге имеют большое значение. Некоторые из них разумно интегрированы в конструкцию шлема, как встроенный козырек на MET Buddy & Super Buddy, который помогает защитить вашего ребенка от солнца. Сетка от насекомых также будет важной характеристикой, на которую следует обращать внимание. Наличие встроенного заднего света, это прекрасное дополнение для увеличения видимости на велодорожке, это стандартно для MET Crackerjack. Наконец, гибкий и съемный козырек обязательно должно быть на шлемах для старших детей и подростков. Они обеспечивают вид как у взрослых моделей и дополнительно защищает лицо от веток на лесных маршрутах.
Не менее важен вес шлема. Убедитесь, что шлем не слишком тяжелый; легкий шлем будет оценен, поскольку каждый грамм на голове сильно ощутим.

 

 

 

5 Важность

Детский шлем важный элемент безопасности, который имеет много особенностей, влияющих на комфорт и практичность использования. Качественый шлем не может быть дешевым. Однако, приобретение хорошего детского шлема является разумной инвестицией - он будет долговечным и благодаря более изысканной конструкции вашему ребенку, скорее всего , понравится носить его еще больше. Шлем не должен быть препятствием для езды.

Если выбранный  шлем изготовлен из качественных материалов и имеет хорошо продуманную систему регулировки, он будет актуальным в течение нескольких лет, пока ребенок будет расти. Также проверьте, предлагается гарантия на фурнитуру шлема.

 

 

 

Ассортимент MET охватывает все возрастные категории и имеет разумную ценовую политику, гарантируя, что вы сможете наслаждаться великолепными моментами со своим ребенком!

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua