• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Велодень 2011 в Харькове

Многие знают о том, что 28 мая, в рамках всеукраинской акции, в Харькове был проведен Велодень – праздник, которого с нетерпеньем ждет каждый велосипедист.

Лично для меня – это возможность почувствовать себя частью огромной велотусовки, увидеть вело-новинки, оригинальные байки, и конечно же внести свой вклад в развитие этого экологического и здорового вида транспорта.

С самого утра из разных концов города к площади Свободы стекались велосипедисты, поодиночке и группами, порою по 20-30 человек. Здесь были не только харьковчане, но и гости из разных городов Украины, а также из Белгорода.

Вступительное слово организаторов и праздничная колонна численностью пять тысяч человек стартует на пр. Ленина. Внимание окружающих приковано к велосипедистам в карнавальных костюмах, самодельным аппаратам, и конечно же, к велотанку. Сложно описать драйв и позитив, которые ощущаешь в этот момент. Кругом царит атмосфера радости и солидарности. Все организовано на высоком уровне: дорога перекрыта для автомобилей, регулировщики в ярких жилетках обеспечивают безопасность движения.

С проспекта Ленина колонна велосипедистов свернула на ул. Новгородскую и направилась к спорткомплексу Динамо, где проводились все последующие мероприятия.

В рамках развлекательной программы каждый мог промчаться по велотреку, поиграть в минифутбол, прокатиться на «пьяном» велосипеде, уницикле или поучаствовать в различных конкурсах.

Мне запомнилась попытка проехаться на пьяном велосипеде. Честно признаюсь, у меня не получилось сделать даже одного оборота педалей, опыт и умение кататься на обычном маунтинбайке в данном случае только помешали.

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua