• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Укладка рюкзака.

Данные советы по регулировке помогут новичкам правильно сбалансировать свой рюкзак. Рекомендации составили специалисты всемирно известного производителя рюкзаков - компании DEUTER.

Центр тяжести рюкзака должен располагаться на высоте плеч и как можно ближе к телу. При таком положении рюкзак не тянет назад. Поэтому, размещайте тяжелое снаряжение, такое как палатка, пища, большие куртки поближе к спине, приблизительно на высоте плеч.

Спальный мешок и другое легкое снаряжение лучше разместить в нижней части рюкзака; снаряжение и одежду средней тяжести размещайте в верхней части.

Для удобства, пакуйте мелкие, часто используемые вещи в кармане верхнего клапана. Не навешивайте на внешнюю часть рюкзака слишком много снаряжения и старайтесь равномерно заполнять боковые карманы.

На несложном ландшафте (пешие маршруты по равнинной местности) центр тяжести рюкзака должен находиться выше, в трудных проходах (горные маршруты, восхождения) немного ниже и, таким образом, ближе к центру тяжести тела. Такая схема упаковки заставляет слегка наклоняться вперед, но при этом, легче сохранить равновесие.

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua