• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Google наносит на свои карты велосипедные и пешеходные трассы

Теперь в Google Maps можно найти велосипедные и пешеходные трассы - не только в изображениях со спутника, но и в опции Street View.

По мнению разработчиков программы, не все в мире доступно автомобилисту - есть много трасс, по которым можно проехать только на велосипеде или пройти пешком. Сфотографированы и нанесены на карту были те места, которые важны и интересны людям.

Съемки для Google Maps осуществляются с помощью путешественников, к чьим велосипедам прикреплены камеры.

Проект был запущен недавно, и многие детали все еще находятся в разработке. Пока доступны только снимки велосипедных трасс в калифорнийском Монтерее (Monterey). На данный момент заканчивается работа над трассами Калифорнии, Италии и Великобритании. Новые карты появятся в течение лета. В частности, на них будут запечатлены и национальные парки США, сообщает USA Today.

Google Maps – самая популярная картографическая программа в мире. Только в апреле было зафиксировано 149 миллионов посещений – на 49% больше, чем год назад.

Но если американская аудитория с радостью пользуется Street View и не обращает внимания на фотографов Google Maps, то люди в Европе и Азии были не рады появлению велосипедистов с камерами на улицах своих городов. Чиновники и просто жители Греции, Великобритании и Японии даже жаловались, что Google вторгается в частную жизнь людей.

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua