• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Тест палок для скандинавской ходьбы Leki. Отчет

В это воскресенье, прошел всемирный День ходьбы.

Совершенно спонтанно, мы решили поддержать мероприятие и провести мастер класс по технике скандинавской ходьбы. Ведь последние два года alantur.ua всячески поддерживает это направление.

Итак 4 октября

День  порадовал прекрасной солнечной погодой. Тренинг стартовал в 14:00 с теоретической части. Инструкторы в общих тезисах рассказали об истории возникновения скандинавской ходьбы. Рассмотрели основные преимущества ходьбы  в медицинском и тренировочном плане перед другими видами фитнеса.

Наиболее интересной частью беседы  были вопросы наших гостей, на которые они получили полные и исчерпывающие ответы.  Участники, общаясь друг с другом, смогли поделиться своими достижениями и почерпнуть что-то новое из чужого опыта.

После теории к практике, а как же без нее! 
Разминка, отработка техники скандинавской ходьбы  и на маршрут. Маршрут мы проложили по набережной в сторону проспекта Гагарина.  
Люди с палками вызывали интерес и откровенное недоумение прохожих и отдыхающий горожан. Cо стороны  зевак-остряков доносились «бородатые» шутки, типа: «Где лыжи потеряли»? Но, и немало людей подходили и спрашивали - что мы делаем и где можно научиться?

Отзыв одной из участниц мастер класса.
“Много нового и интересного узнала сегодня, исправила ошибки в своей технике. Интересный и живописный маршрут, веселая компания, опытные инструкторы”.
Мария Нащанская


По окончанию мастер класса,  за чашкой чая,  уже единомышленниками, мы собрались в магазине и подбили итоги мероприятия.  
Выводы и цели на будущее. Общаясь с единомышленниками, понимаешь чего хотят люди. А хотят они малого, чтобы кто-то собрал, организовал и придумал интересный маршрут. Мероприятие было организованно всего за 3 дня. В работе в сжатые сроки, есть свои преимущества. Нет времени расслабиться, ты просто делаешь и все. Назад дороги нет.

Подобные встречи будем проводить и дальше. Тестовых палок Leki для Nordic Walking хватит на всех. Надеемся, что Украина подхватит мировую тенденцию и скандинавская ходьба будет набирать обороты в нашей стране.

Мероприятие прошло, а мы до сих пор получаем звонки с вопросами и сетованиями, что же мы не сообщили?  Ребята, сообщали как могли.


Мастер класс по технике скандинавской ходьбы

Всемирный День ходьбы.

Палки Leki для Nordic Walking

Отработка техники скандинавской ходьбы

Скандинавская ходьба  



Палки в руки и вперед за здоровьем и хорошим настроением.
До новых встреч.



Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua