• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Семинар по снаряжению Outdoor-компаний весна-лето 2008

C 17 по 20 августа коллектив компании AlAnTUR посетил семинар по снаряжению ведущих Outdoor-компаний «весна-лето 2008».

На презентации мы ознакомились с новинками таких торговых марок как: NANNAH, PETZL, DEUTER, ROCK PILLARS, MAMMUT и многих других.

Присутствовали представители всех крупных туристических магазинов со всех уголков Украины. Много интересной информации было получено при непосредственном общении с директорами и ведущими топ-менеджерами представляемых брендов.

Открыла презентацию всеми известная и любимая в нашем городе, чешская фирма «HANNAH». Директор экспортного отдела компании представил полную коллекцию палаток, спальников и одежды следующего лета.

Ассортимент палаток в целом остался прежним. Новинкой в модельном ряду станет модель С1 экстремальной серии, эта палатка для трех человек представляет собой увеличенный вариант модели Expedition . Вячеслав Семенец, брэнд-менеджер ООО «Высота», продемонстрировал специальный прибор для измерения предела влагоустойчивости.

Образцом для опытов была выбрана популярная у в Украине модель Rover III. Исследования показали, что данный тент имеет влагонепроницаемость 9000mm! (при заявленной 3000) После такого результата участникам семинара стала очень интересно узнать пределы возможностей у экстремальных палаток. Палатка Attack показала 12000 mm, С1 13500mm!

Был показан фильм об испытаниях палаток Vertigo и Attack на ветроустойчивость конструкций. Обеими моделями был показан очень хороший результат, при скорости ветра 38 м/с (140 км/ч) – без деформации, 39 м/с (140.4 км/ч) палатки сложились через 30 секунд и 45 секунд соответственно. Некоторые модели палаток будут выполнены в камуфляже.

Гарантия для всех палаток HANNAH, как и прежде будет составлять 2 года плюс пожизненная на стойки.
Интересным будет отметить, что лидером по итогам продаж в Украине в 2007 году стала палатка Atol III.
Спальники этой марки поменяют цветовую гамму, модельный ряд без изменений. Лидер продаж – спальники Trek.

Показанная коллекция одежды «весна-лето 2008», отличалась особыми высокотехнологичными возможностями тканей при современном дизайне кроя и отлично подобранными цветовыми решениями. Ставка снова сделана на качество = цена.

Итальянская обувная компания Lizzard и ее представитель Эрик Нильсен, представили новую коллекцию лето 2008. Все большей популярностью в Европе пользуются так называемые «Five fingers», что дословно переводится как «пять пальцев». Оригинальная по исполнению, невероятно удобная обувь, имеющая огромнейший спектр использования и применения, полностью меняет представление об активных видах спорта.

Не осталась без внимания и новая коллекция сандалий, апенинских мастеров. При разработке обуви, итальянцы максимально вкладывают технологии для удобства и современный элегантный дизайн с гарантией качества от лучших мастеров в мире.
Известнейшая марка MAMMUT в США и во всем мире, которая заслужила самые лучшие отзывы благодаря высококачественной продукции, представила новейшую коллекцию одежды. Сотрудничая с компанией Gore-Tex, достигаются самые высокие показали по практичности, весу, показателям дышимости и влагоустойчивости, и при этом, стильный дизайн на наивысшем уровне. Обувь дочерней фирмы MAMMUT – RAICHEL предлагает высококачественную обувь для всех поставленных человеком целей, будь то сложное техническое восхождение или прогулка в лесу на выходных. С подошвой от Vibram все это абсолютно реально.

Представитель ARTIACH Исидро Санчез из города Сарагоса, Испания, подробно рассказал о изменениях продукции самонадувающихся ковров. Главной переменой станет то, что Artiach будет переименован в известную в Европе марку TRANGOWORLD, которая и являлась непосредственным владельцем artiach. Сами коврики останутся прежними, появится камуфляжный цвет и чехлы для всех самонадувашек. Самая долгая гарантия, которая составляет 7 лет, неизменна.

Со следующего года на рынке велосипедов Украины появится марка Felt основанная Джимом Фелтом в 1999 году. Не смотря на довольно маленький возраст компании, велосипеды этой марки довольно быстро и уверенно завоевывают уважение у покупателей, и это неслучайно. Дело в том, что сам основатель имеет богатейший опыт в велосипедной отрасли. Он долгое время работал для многих известных брэндов, один из которых GIANT.

Felt имеет модели байков практически для любого направления и катания: crosscountry, downhill, freeride, freestyle и др.

В ассортименте французской фирмы PETZL не произошло каких-либо координальных изменений. Компания продолжает производить снаряжение для спелеологии, альпинизма, скалолазания с наивысшей гарантией сертифицированного качества. Можно лишь отметить, что популярные в нашей стране фонарики серии XP станут еще мощнее и экономичнее.

И в заключение, хотелось бы поблагодарить организаторов семинара – ООО «Высота» во главе с Виталием Скориком за прекрасный прием и создание благоприятной рабочей атмосферы. Огромная благодарность всем выступающим на презентациях за исчерпывающую и доступную информацию.

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua