• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Геометрия cноуборда

Min Weight и Мax Weight - минимальный и максимальный вес райдера.

Весовой диапазон в кг катающегося - основной параметр при выборе сноуборда.

В общем-то, превышение этих параметров приведет к тому что сноуборд не будет работать как нужно. При превышении он не будет четко держать дугу, а будет сползать и идти юзом, а при меньшем весе, чем нужно - не будет должным образом прогибаться в закантовке.

Total Length (mm) - Общая длинна сноуборда.

Effective Edge Length (mm) - Длинна эффективного канта. Измеряет длину того участка канта сноуборда, который соприкасается с поверхностью снега во время закантовки.

Contact Length (mm) - Длинна контактирующей со снегом поверхности скользняка. Примерно то же самое что и эффективный кант, только с той разницей, что сноуборд не закантован.

Tip Length (mm) - Длинна носа сноуборда.

Tail Light (mm) - Длинна хвоста сноуборда.

Tip Wight (mm) - Ширина носа. У многих сноубордов она равна ширине хвоста. Разная ширина носа и хвоста встречается у специфичных сноубордов рассчитанных только катание по глубокой целине.

Waist Wight (mm) - Ширина талии сноуборда. У вайдовых (wide) сноубордов, рассчитанных для людей с большим размером ноги, ширина талии больше обычного.

Tip Height (mm) - тоже самое что и ширина носа, только для хвоста сноуборда.

Tip Height (mm) - Высота носа.

Tail Height (mm) - Ширина носа.

Sidecut Radius (mm) - Боковой радиус (вырез). Заложенный в геометрию сноуборда радиус по которому он входит в дугу по время кантования.

Transition Sidecut Radius (mm) - промежуточный боковой радиус. Второй радиус заложенный в геометрию сноуборда с помощью которого он описывает дугу во время кантования.

Sidecut Depth (mm) - Глубина бокового выреза.

Camber (mm) - Камбер. Так сказать прогиб центральной части сноуборда. Хочу заметить, что у совсем заюзаных сноубордов камбер плоский. Это можно увидеть, если положить сноуборд на пол. В общем-то, совершенно плоский сноуборд можно списать на пенсию, потому как свой ресурс он исчерпал.

Stance Wight (mm) - Расстояние между крепежом для креплений.

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua