• #
  • #
  • #
  • #
Категории

Наборы носков для походов в Непал, Карпаты, на Кавказ.

Сегодня каждый человек, совершающий серьезный треккинг, понимает насколько важно технологичное надежное снаряжение. Ведь от этого напрямую зависит качество, комфорт и успешность похода.

Приятно, что все больше и больше наших клиентов осознают, что технологии действительно работают. Современные материалы дают огромные преимущества и поэтому стоят потраченных денег. В этой статье пойдет речь о, казалось бы, мелочи – носках для походов.

Проанализировав самые популярные маршруты, в которые сейчас ходят украинцы, мы выделили три самых востребованных места. Это Непал, Карпаты и Кавказ. Изучив многочисленные отзывы, исследовав продажи и выслушав оценки наших экспертов, определили самый востребованный бренд – швейцарский X- SOCKS.


Набор носков для похода в Непал

Треккинг в базовый лагерь Эвереста - самый популярный маршрут не только в Непале, но и вообще в Гималаях. Наличие множества приютов, шерпов-носильщиков и оборудованных троп, позволяет весьма комфортно путешествовать на высотах около 5000 метров. Для этого не нужно быть альпинистом - достаточно обычного (пешего) походного опыта.

Самый популярный сезон для пеших путешествий по Непалу — осень. Именно в это время года в горах устанавливается устойчивая погода, уменьшаются осадки. Дожди еще вероятны, но чаще всего они идут вечером. Снег, даже на высотах превышающих 4000 м, уже полностью растаял.

В октябре вечерами уже заметно холодает, в городах температура опускается до 10-15 тепла, в горах еще ниже. На высотах от 3000 м заморозки, после заката настоящий холод.

В ноябре становится еще холоднее, но погода устойчива.

Поход в Непал

1-я пара Носки X-SOCKS Trekking light

Самые универсальные носки. Подходят для разной местности в теплое и прохладное время года. Могут выполнять функцию основных носков. Быстро сохнут, поэтому наиболее удобны для частой стирки во время похода. Отлично подходят для обуви с мембранами типа Gore TEX®.

2-ая пара Носки X-SOCKS merino light.

Добавление шерсти позволяет использовать в холодную погоду. Шерсть мерино обладает прекрасными согревающими свойствами. Волокна гораздо тоньше чем у обычной шерсти, поэтому не чешутся и не колются. Очень приятны в тактильном плане. Можно использовать для сна. Идеальны для мерзляков и мерзлячек.
 

3-я пара Носки X-SOCKS trekking energizer.

Компрессионные носки для горных восхождений, туристических походов и длительных горных путешествий. Рассчитаны на очень активное использование. Наиболее технологичные из трех пар в комплекте.

 

Набор носков для похода в Непал



Комплект носков для похода на Кавказ

Самое лучшее время для походов по Кавказским горам это, конечно же, летняя пора. В июне, если маршрут лежит в районе 2000 метров высоты, это значит, что наверняка будет периодически снег, кое-где в кулуарах его может быть довольно прилично. А выше 3000 метров он будет лежать еще целый месяц. Ночами нулевые температуры, а на день запасайтесь кремом от загара – обгореть в летнее время раз плюнуть. Впрочем, это если дождь не идет, а он здесь как часы бывает – в обед начинается и идет пару часов, к вечеру же, опять начинает светить солнышко.

Июльские погоды, в принципе, похожи, только потеплее и снег вы встретите только на высоте выше трех тысяч метров, и то, если повезет.
И август здесь также считается довольно теплым месяцем. Для походов по Кавказу рекомендуются именно два последних летних месяца - июль и август.
Осенью горы на Кавказе становятся более непредсказуемыми. Как только в конце сентября ночь становится длиннее дня, в горах выше двух тысяч, по сути, начинается зима. И хотя здесь еще можно успеть захватить погожие деньки, будьте готовы к непогоде, и можно даже метель повидать. Согласитесь, сомнительный джек-пота в конце сентября. В октябре и ноябре кавказские походы совсем не для новичков, поскольку природа здесь действительно сурова, и коль уж вы собрались на Кавказ осенью, запаситесь хорошим снаряжением.

Поход на Кавказ

Одна пара носков из комплекта совпадает с рекомендованными для Непала. Это носки X-SOCKS Trekking light.

 

2-ая пара носков X-Socks Trekking Merino Light Long Socks

Отлично подойдут для длительных горных походов или сложных горных восхождений. Комбинация инновационных технологий обеспечит сухость и комфорт всё время Вашего путешествия. AirConditioning Channel® - вентиляционный канал, благодаря особому плетению нити транспортирует влагу от подошвы наверх, а материал NODOR® - это климатически активирующаяся нано-нить, которая содержит в себе неорганический, противомикробный ингредиент и, в целом, оберегают хрупкий баланс эко-системы кожи стоп.

 

3-я пара Носки X-Socks Trekking Mountain

Подходят для длительных походов разной сложности. Будь то новичок или бывалый восходитель, будьте уверены, комфорт и тепло обеспечены. Применяемый в носках инновационный материал Durawool™ представляет из себя лёгкую, но очень прочную пряжу из высокотехнологичного волокна, сравнимого по характеристикам с натуральной шерстью. Технология Durawool™ защищает тело от внешней температуры и поддерживает внутреннюю температуру на оптимальном уровне.

Комплект носков для похода на Кавказ



Комплект носков для похода в Карпаты

Походы в Карпаты не лучше и не хуже прочих походов, они просто другие. Карпаты дают возможность ощутить себя на краю света, чуть ли не в дикой тайге, при том, что на самом деле вы будете находиться всего нескольких часах езды от цивилизации. Медведей и прочих диких животных вы не увидите, они избегают туристических троп, но и встреча со свободно пасущимися в горах лошадьми доставит немало удовольствия.

Огромное влияние на характер походов по Карпатам оказывает местная погода - солнце, ветер и дождь сменяют друг друга быстро и непринужденно. Поэтому для карпатских туров очень важен выбор одежды и обуви. Можно с уверенностью сказать, что Карпаты - идеальное место, чтобы спрятаться от летней жары.

Поход в Карпаты

Две пары носков из комплекта совпадают с рекомендованными для Непала. Это носки X-SOCKS Trekking light и Носки X-SOCKS merino light (см. выше).

3-я пара Носки X-Socks Trekking Evolution

Отлично подходят для влажной среды, что особенно актуально для капризной погоды Карпат. Носки с двойной оболочкой для горных восхождений X-Socks® Trekking Evolution. Два лучше, чем один. Если принимать буквально, это в полной мере относится к носкам Trekking Evolution. Они сделаны по специальной технологии двойной ткани Sock-in-a-Sock System (так называемая система "носок-в-носке").


Комплект носков для похода в Карпаты

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua