• #
  • #
  • #
  • #
Категории

5 важных аспектов в выборе школьного рюкзака

Покупка школьного рюкзака - одна из самых важных, когда вы собираете ребенка в школу.

В него должны помещаться тетради, ручки, карандаши, и альбомы, но к школьному рюкзаку предъявляется и много-много других требований.

Он должен быть безопасным, надежным, прочным, функциональным, вместительным. Но это еще не все. От того, какой рюкзак вы выберете, будет напрямую зависеть здоровье вашего ребенка. Но обо всем по порядку.


Самое главное - ортопедическая спинка
Ее основная функция - равномерно распределять вес рюкзака и уменьшать нагрузку на позвоночник, который у юного первоклассника еще не полностью сформирован, поэтому спинка должна быть анатомической формы со специальными мягкими подушечками, например как в школьном рюкзаке Deuter со спинкой Active Comfort Fit. Хорошо, когда она дополнена пластиковым каркасом, как делают некоторые европейские производители. Это не только показатель высокого качества, но и гарантия того, что спинка ранца не деформируется несмотря ни на какие испытания, которым может быть подвергнут ранец во время учёбы.


Лямки также играют не последнюю роль
Правильная регулировка лямок - залог оптимальной посадки ранца, а это еще один довод против сколиоза. Внимание: верхний край ранца должен находиться на уровне плеч ребенка. Наиболее удобная ширина лямок - 40мм, хорошо, если они имеют мягкие подкладки, тогда лямки не режут плечи и не натирают. Проверьте наличие на спинке и внутренней стороне лямок воздухопроницаемого материала. Маленький ребенок очень подвижен, а благодаря циркуляции воздуха его спина и плечи всегда будут оставаться сухими.

 


Поговорив о здоровье, необходимо перейти к безопасности
У ранца обязательно должны быть светоотражающие элементы, причем со всех сторон (спереди, по бокам и сзади). Это позволит участникам дорожного движения издалека увидеть ребенка на проезжей части, и тем самым избежать ДТП, ведь маленькие дети редко умеют правильно вести себя на дороге. Причем чем больше площадь светоотражающих материалов на школьном рюкзаке, тем лучше. Для безопасного передвижения ребенка на дороге днем желательно наличие вставок из яркого флуоресцентного материала.

 

 

Немаловажный аспект в выборе рюкзака - долговечность и вместительность
Здесь смотрим на материал и фурнитуру. Ткань должна прочной, износостойкой (лучше всего полиэстер 600D), с водоотталкивающей пропиткой. Замки удобными, но в тоже время надежными. Пластиковые детали - без заусенцев и сколов. Также на рюкзаки Deuter действует 2-годичная гарантия от производителя!
Внутри школьного рюкзака должно быть несколько отделений, чтобы можно было аккуратно разместить и легко найти все необходимое.


И не забудем о дизайне!
Ведь рюкзак должен доставлять удовольствие своему маленькому владельцу, и сегодня можно найти модели с модными у детей аппликациями в 3D-формате, вышивкой, декоративными элементами, подвесками, а уже о разнообразии цветов и дизайнов и говорить нечего. Чего только нет. Среди такого многообразия легко найти тот единственный, который понравится ребенку, а если вы учтете все вышесказанное, то и сохранит его здоровье и обеспечит безопасность.


Школьный рюкзак


Остались сомнения в том, что рюкзаки Deuter лучший выбор для школьника? Тогда это видео для Вас!
 

Полезная статья? Поделись с друзьями в социальных сетях!

Войти
Еще нет записи?Зарегистрироваться
Зарегистрироваться
Вернутся назад
ALANTUR
61057 Харьков ул. Пушкинская, 22
(098) 851-8-222 shop@alantur.ua